Четверг, 28.03.2024, 19:40
  Вы вошли как Гость Группа "Гости"




Приветствую Вас Гость Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Russian Caliban Fan Site - Forum » Музыка » Другие группы » Fear Factory (Industrial Metal)
Fear Factory
NegativeДата: Понедельник, 03.03.2008, 10:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline

Дискография:
Soul Of A New Machine - 1992
Fear Is The Mindkiller - 1993
Demanufacture - 1995
Remanufacture - 1997
мObsolete - 1998
Digimortal - 2001
Archetype - 2004
Transgression - 2005

Состав:
Вокал - Бартон Си Белл
Гитара - Кристиан Волберс
Гитара, Бас - Кристиан Олд Волберс
Ударные - Рэймонд Херрера

Бывшие участники:
Гитара - Дино Казарес
Бас - Эндрю Шивес

Quote
Fear Factory стала одной из первых групп, смешавших громкую, сокрушающую силу дез метала с холодной резкостью индустриальной электроники и сэмплами, создав более разнообразную звуковую палитру, для того чтобы выразить свой мрачный и пессимистичный взгляд на современное техногенное общество.

Группа была сформирована в Лос-Анджелесе в октябре 1990. Тогда в её состав входили: вокалист Бартон Бэлл (прежде игравший в Hate Face), барабанщик Рэймондом Херрера и гитарист Дино Казарес (до этого игравший в The Douche Lords). После записи двух песен для сборника "L.A. Death Metal" (спродюсированного басистом Faith No More, Биллом Гоулдом [Bill Gould], и опубликованного на Roadrunner Records), Fear Factory подписывает договор с Roadrunner Records и в 1992 выпускает свой дебютный альбом - "Soul of a New Machine". К группе подключили басиста Эндрю Шивеса, для того, что бы Казарес мог играть на гитаре во время тура. Этот альбом трудно классифицировать, так как он включает в себя очень много различных музыкальных стилей: от дез метала до индастриала. Fear Factory описывают себя как "экстремальная альтернатива". "Теперь я вижу будущее дез метала - это Fear Factory", - говорит Макс Кавалера. Колин Ричардсон [Colin Richardson], продюсер Soul Of A New Machine, определил Fear Factory, как настоящую дез метал группу с хорошими песнями, звучащими оригинально и свирепо. После выхода альбома следует тур с Brutal Truth по Европе и с Sick Of It All и Biohazard по США.

Вышедший в 1993 году мини-альбом ремиксов "Fear Is the Mind Killer", показал готовность группы экспериментировать со своей музыкой и расширять её границы. Они просто отдали несколько песен со своего дебютного альбома в руки Dj'ев из Front Line Assembly (Среди них Риз Фалбер [Rhys Fulber], спродюсировавший альбом).

В 1994 Шивеса заменили Кристианом Олд Волберсом.

В 1995 Fear Factory выпускает свой второй полноценный альбом - "Demanufacture". Продюсером был Колин Ричардсон. Техникой и микшированием занимались Риз Фалбер и Грэг Рили [Greg Reely] из Front Line Assembly. Fear Factory комментируют свой альбом: "Это альбом для безымянного человека, борющегося за существование в мире, где индивидуальность нежелательна... и даже запрещена. Альбом для тех, кто устал от правительственной лжи. ... Альбом предназначен для того, что бы обострить сопротивление и создать новое общество." Demanufacture это продукт наблюдений, страха и повседневной напряженности.

В течение студийной работы собственные переживания и страхи членов группы удваиваются под давлением продукции. "Паранойя и страх охватят нас, если мы выпустим плохую запись", - говорит Дино. Fear Factory активно использует современные технологии. "Компьютеры - это волна будущего", - заявляет Дино. "Мы записали половину альбома, используя компьютеры, и это было здорово, нам это понравилось". Другой ключевой элемент "Demanufacture" - это агрессия. "Агрессия - это главная эмоция, которую мы чувствуем при записи", - объясняет Бартон. "... Повсюду происходят конфликты, столкновения. Как-то раз Дино покупал выпивку. Один парень толкнул его. Дино разлил, только что купленное пиво. Он сказал: "Эй, ты только что толкнул меня и разлил моё пиво", а парень только посмотрел на Дино и произнес: "Ну и что с того!". Дино объяснил парню, что он мог бы заплатить за выпивку, но тот сказал: "Знаешь что? Пошел ты на ...! Я могу пристрелить тебя прямо сейчас, прямо здесь размазать тебя!", и он достал пушку и начал махать ею перед Дино! ..."

В поддержку альбома группа участвовала в турах по Европе, Австралии, Мексике, Америке, с такими группами как Sepultura, Biohazard, Megadeth, Korn, Iron Maiden. Но в конце всех путешествий они всегда возвращаются в Лос-Анджелес. "Существует другой мир, рай, такой как Австралия. Но мы не можем находиться там все время, потому что там нет криминальных банд, нет полицейских толкающих тебя, нет напряжения. Там слишком хорошо, мы хотим, чтобы что-нибудь происходило, мы должны создавать что-нибудь. Это как болезнь, как наркотик".

Спустя два года выходит другой альбом ремиксов - "Remanufacture (Cloning Technology)" (альбом состоит из ремиксов песен с "Demanufacture"). На этот раз помимо приглашенных артистов, в создании миксов активно участвовала и сама группа. "Между ремиксами и Remanufacture существует разница", - замечает гитарист Дино Казарес. "Для Fear Factory это всегда было естественным процессом. Для нас создание миксов всегда было логическим продолжением, следующим шагом вперед ... Я слышал, что многие группы делают ремиксы, но у нас это развивается в новый альбом, вместо просто продажи сингла или чего-нибудь подобного. Ремиксы помогают нам увидеть, куда может пойти наша музыка ... Ремиксы - это средство для создания нашего следующего альбома, они нас вдохновляют". Как они сами сказали, для Fear Factory - нет пределов, нет преград.

Члены группы занялись своими сторонними проектами. Самым выдающимся из них был проект Казареса и Хереры - Brujeria. Другие проекты: G/Z/R (Белл как вокалист участвует в проекте басиста Black Sabbath Гизера Батлера [Geezer Butler]) и Nailbomb (Казарес).

Fear Factory возобновила работу в 1998 для записи "Obsolete", альбома, который показал устоявшийся стиль группы, плавно влившийся в нарастающий альтернативно металлический бум.

"Концепция этого альбома заключается в том, что человек устарел. (Obsolete означает - устаревший, не соответствующий современности) Идея всё еще та же: человек против машины... человек создал машины, чтобы сделать жизнь легче, но, в конечном счете, это сделало его невостребованным, устаревшим. Машины, созданные им, сейчас уничтожают его. Теперь, человек не главный житель на Земле", - Бартон Си Белл.

Альбом был спродюсирован Ризом Фалбером, который так же записал клавишные партии. Известность Fear Factory увеличилась с появлением их песен на звуковых дорожках к нескольким фильмам и участием в 1999 в Ozzfest туре. Материалы с Obsolete использовались в видеоигре "Messiah", созданной Shiny Entertainment.

Дино выражает своё мнение об альбоме: "Fear Factory решили придерживаться того, что мы делаем лучше всего - играть очень агрессивную музыку и потом добавлять электронные элементы и вокал. Мы так же используем хип-хоп элементы. ... На этом альбоме электроники больше, чем на каком-либо другом нашем альбоме, но это определенно не техно-запись. ... Если мы изменимся, то изменимся к чему-нибудь более экстремальному. Мы никогда не пойдем назад". Альбом стал довольно популярным, было распродано свыше 500.000 копий.

Их следующий альбом, Digimortal, выходит 24 апреля 2001. Дино объясняет основную идею альбома: "Digimortal означает "цифровой человек". Это как в прошлых наших песнях о человеке и машине, но теперь человек и машина стали единым целым и не могут существовать друг без друга. "Цифровой человек" - это человек пытающийся сохранить и продлить свою жизнь. Например, как это бывает в фантастических фильмах, человек записывает свою память в чип, а потом он может загрузить её в своего клона, и так пытаться жить вечно". На этом альбоме используется ещё больше электроники, ещё больше современных наворотов. В записи альбома принимал участие B-Real из Cypress Hill. Продюсером опять стал Риз Фалбер, который принимал активное участие в записи. Его смело можно назвать пятым членом группы.

"О Fear Factory я могу сказать одно: слушая песню Fear Factory, вы можете быть уверены в том, что это песня Fear Factory. Сейчас так много групп, копирующих друг друга, но мы всегда остаемся верны своему звуку", - Дино Казарес.

В 2002 году Fear Factory выпускают DVD, записывают несколько песен для нового альбома, а затем ... из группы уходит вокалист Бартон Си Белл. Это произошло 2-го марта. После ухода Бартона остальные участники группы больше не хотят продолжать работу в Fear Factory. Так после 12 лет существования группа распалась. Тем временем, планируется опубликовать их до этого никогда не звучавший дебютный альбом - "Concrete", содержащий 16 песен, половина которых были перезаписаны для их дебюта - "Soul Of A New Machine". Альбом был записан в 1991 и открыл им дорогу на Roadrunner. Члены группы будут продолжать свою деятельность в сторонних проектах.

"Concrete" выходит 30 июля 2002 года. Альбом был записан в студии "Blackie Lawless". По словам Дино она напоминает ковбойское ранчо. Вокал и барабанные записывались официально - днём. А ночью близкие друзья Казарес и Робинсон прокрадывались в студию, для того чтобы записать гитару и бас. Вот почему, как объясняет Дино, альбом, обошедшийся в $5000 звучит на $10000. 8 песен с "Concrete" были перезаписаны для "Soul Of A New Machine". Четыре другие никогда не выпускались, это "Sangre De Ninos", "Deception", "Anxiety" и "Ulceration". Остальные песни, представленные на "Concrete" в своем оригинальном виде, были переделаны или стали частью других песен. Песни "Concrete" и "Soulwomb" стали "Concreto" и "Soulwound" соответственно, и появились как бонус трэки на "Obsolete". "Echoes Of Innocence" преобразилась в "A Therapy For Pain" с альбома "Demanufacture". А "Piss Christ" с "Demanufacture" и "Piss Christ" с "Concrete" - совершенно разные песни. Херрера говорит, что 4 нигде не изданные песни представляют собой сырой материал от Fear Factory, без сэмплов и клавишных. Просто, тогда у группы не было на это денег. "Альбом показывает, откуда пришла группа", - заявляет Херрера. "Этот диск - корни Fear Factory"..

http://www.fearfactory.com/
http://www.fearfactory.ru/

Люблю... слушаю... Demanufacture любимый альбом

 
KuronoДата: Понедельник, 03.03.2008, 23:07 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 1
Статус: Offline
Крутаны smile
"Archetype", "Demanufacture" и "Digimortal" заслушал)
 
TimoffДата: Четверг, 06.03.2008, 23:27 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Только одну песню слышал, понравилось, надо будет заценить.

Caliban - FoReVeR!
 
KuronoДата: Пятница, 07.03.2008, 00:19 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 1
Статус: Offline
У них по своему однообразно, поэтому постоянно такую музыку я кушать не могу cake
 
CeftДата: Четверг, 20.03.2008, 18:40 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Круты, но надоели

Caliban forever
 
Russian Caliban Fan Site - Forum » Музыка » Другие группы » Fear Factory (Industrial Metal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Caliban.Ucoz.Ru © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz | |