Пятница, 19.04.2024, 03:25
  Вы вошли как Гость Группа "Гости"




Приветствую Вас Гость Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Russian Caliban Fan Site - Forum » Музыка » Другие группы » System Of A Down (Alternative Metal, США)
System Of A Down
TimoffДата: Среда, 27.02.2008, 20:08 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote
Название группы System of a Down происходит от названия стихотворения, написанного Дароном Малакяном, которое называется "Victims of A Down". Существует теория, что артикль "А" является сокращением от слова "America". Поэтому, возможно название System of a Down можно перевести как "Система американского падения".

В 1993 году солист Серж Танкян и гитарист Дарон Малакян основывают группу «Soil». Тогда на ударных играл Энди Хачатурян, который покинул коллектив в 1995 году и ныне играет в группе The Apex Theory. Тогда же, в 1995 к группе подключился Шаво Одаджян. Он посещал ту же частную школу в Калифорнии, что и Танкян и Малакян, и поэтому был хорошо знаком с обоими музыкантами. Сначала он должен был стать менеджером группы, но получилось так, что именно он восполнил пустующее амплуа бас-гитариста. Вакансию барабанщика занял Джон Долмаян, и группа System of a Down была основана.

Как группа "Soil", так же и "System Of A Down" боролись и до сих пор борятся против отрицания турками геноцида армян в 1915 году, пропагандируют принятие факта геноцида правительствами США и Турции.

В 1995 году музыканты получают контракт на выпуск альбома от известного музыкального продюсера Рика Рубина и приступают к записи своего первого альбома «System of a Down». Этот альбом представляется в первый раз на концерте Slayer, где System of a Down выступают в качестве «разогревающей» группы. Следующий альбом музыканты выпускают через 3 года после их дебютной пластинки. «Toxicity» по стилю мало отличается от первого альбома и продолжает музыкальную философию коллектива. Слушателям нравятся контрастные, но, тем не менее, гармонично звучащие переходы от быстрых пассажей к медленным и от громких мелодий к тихим. На этом базируется музыка группы - и это становится визитной карточкой System of a Down, которые стремительно завоевывают новых поклонников как в США, так и за рубежом.

В 2002 году выходит в свет третий альбом – «Steal This Album!», который содержит песни, изначально написанные для Toxicity, но не опубликованные на нем. Как и в предыдущих альбомах, речь в текстах песен идет о политике американского правительства, которое подвергается жесткой критике, а также об общественных проблемах.

В 2003 году Танкян сотрудничает с армянским авангардным исполнителем фолк музыки Арто Танкбоячяном, результатом становится проект SerArt и выход одноименной пластинки.

В 2005 году System Of A Down выпускают альбом «Mezmerize». Он пользуется огромным коммерческим успехом и на протяжении длительного времени занимает 1-е место в хит-парадах 11-и стран. Но «Mezmerize» - лишь часть музыкального проекта группы, состоящего из двух альбомов. Вместе с вышедшим 18 ноября 2005 года альбомом «Hypnotize» он образует единое целое, как в музыкальном плане, так и в плане содержания. По словам музыкантов, они разделили эти два альбома, чтобы дать время слушателям ознакомится с первой частью их песен, перед выпуском второй половины.

System of a Down известны тем, что не имеют определенного стиля. В их музыке встречаются элементы различных музыкальных направлений - метала, хеви-метала, ню-метала, металкора, панк-рока, и даже армянской народной музыки. Другая отличительная черта армяно-американского коллектива - это их критические тексты. Их критика направлена в первую очередь на американскую политику, а также на средства массовой информации. Практически все тексты пишет гитарист группы Дарон Малакян. Характерен для System of a Down также контрастный вокал. Мощный голос первого солиста Танкяна обычно сопровождается громкими, быстрыми и агрессивными гитарными рифами, а более высокий и мягкий вокал бэк-вокалиста Малакяна - более медленными и мелодичными пассажами. В 2005 году группа System of a Down сняла документальный фильм под названием Scremars, расказывающий о геноциде армян. Этот фильм озвучен на английском, а субтитры к нему даны на армянском.

http://www.systemofadown.com/

Обсуждаем эту альтгруппу. Критика приветствуется.


Caliban - FoReVeR!
 
maxbossДата: Пятница, 29.02.2008, 19:32 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Норм группа, раньше часто слушал, сейчас нет. Немного приелась.
 
NegativeДата: Пятница, 29.02.2008, 21:51 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
Тоже раньше слушал, сейчас вообще не могу... за исключением сольника Сержа... вот его я слушаю часто...
 
KuronoДата: Суббота, 01.03.2008, 11:10 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 1
Статус: Offline
Два с лишним года слушал не просыхая, фанатом был можно сказать). Сейчас хорошие впечатления остались, сольник Сержа тоже порадовал. А так навер больше года их не слушал вообще.
 
TimoffДата: Суббота, 01.03.2008, 22:39 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Вторая любимая группа, очень радуют.

Caliban - FoReVeR!
 
DrogbaДата: Понедельник, 03.03.2008, 20:32 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
а я и до сих пор относительно нередко их включаю biggrin

Сообщение отредактировал Drogba - Понедельник, 03.03.2008, 20:35
 
KuronoДата: Понедельник, 03.03.2008, 23:27 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 1
Статус: Offline
Я блин до сих пор слова почти всех песен помню wacko
мне кста никогда не приедались и не надоедали smile
 
mad_maxДата: Вторник, 04.03.2008, 18:29 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
приелись biggrin но ваще крутая группа, особенно превые три альбома
 
TimoffДата: Четверг, 06.03.2008, 23:22 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Плюсую. Двойник уже не то... хотя многим понравился.

Caliban - FoReVeR!
 
DrogbaДата: Четверг, 06.03.2008, 23:26 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
мне понравился двойник ))
а особенно половина его - хипнотайз smile
 
KuronoДата: Пятница, 07.03.2008, 00:18 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не сразу в двойник втянулся, но потом унесло)
 
TimoffДата: Пятница, 07.03.2008, 00:26 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну Гипнотайз конечно не плох... но до Токсисити далеко....

Caliban - FoReVeR!
 
NegativeДата: Пятница, 07.03.2008, 08:48 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне мезмерайз сразу понравился... любимый их альбом...
 
TimoffДата: Воскресенье, 09.03.2008, 03:57 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему? Мне казалось, что наоборот тебе больше нравятся более тяжелые альбомы.

Caliban - FoReVeR!
 
NegativeДата: Воскресенье, 09.03.2008, 09:50 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Timoff)
Мне казалось, что наоборот тебе больше нравятся более тяжелые альбомы.

Почему? Главное, чтоб нравились. А тяжелые они или нет - неважно. Если б мне была важна тяжесть - слушал бы грайнд. smile
 
TimoffДата: Четверг, 13.03.2008, 01:43 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Почему? Главное, чтоб нравились. А тяжелые они или нет - неважно. Если б мне была важна тяжесть - слушал бы грайнд.

Просто мне всегда казалось, что тем кто прется от мк, не очень нравятся мягкие альбомы, вроде Мезмерайза... значит ошибся smile


Caliban - FoReVeR!
 
Russian Caliban Fan Site - Forum » Музыка » Другие группы » System Of A Down (Alternative Metal, США)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Caliban.Ucoz.Ru © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz | |